By - admin

关于公布平阳县中职学校学生技能比赛结果的通知

中职上学:

平阳省县中职上学先生艺术的大赛有E,继后向外看评价,123奖成功的东西,共310 名;优良训练者 48 名。产物颁布列举如下。:

一、=mathematics学科

头等奖:7

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

刘锴

多功能的殿下中

*钱元会

蔡万青

多功能的殿下中

钱元会

林春伟

多功能的殿下中

钱元会

王二乐恒

平阳省事业教育中心

*文小云

周跃松

平阳省的两个方位

*赵永强

陆灵然

平阳省事业学院

*杨勇笙

叶俞晴

多功能的殿下中

钱元会

二等奖:13

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

郑平平

平阳省的两个方位

赵永强

朱良伯

多功能的殿下

钱元会

庄达

多功能的殿下

钱元会

英才才

多功能的殿下

钱元会

郭永乐

多功能的殿下

钱元会

黄晨陶

平阳省事业教育中心

黄李勤

黄白平

平阳省事业教育中心

王道军

冯杨阳

多功能的殿下

钱元会

吴庆恒

多功能的殿下

钱元会

倪丽发

多功能的殿下

钱元会

潘淑英

多功能的殿下

钱元会

林玉新

平阳省事业教育中心

文小云

周青长

平阳省的两个方位

赵永强

廖文俊

平阳省事业学院

杨勇笙

铜奖:19位

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

李林明

平阳省的两个方位

赵永强

白欣慧

平阳省事业学院

杨勇笙

赵仁涛

平阳省的两个方位

赵永强

黄赵新

平阳省事业教育中心

谢德利

于俊杰

多功能的殿下

钱元会

陈高正

平阳省事业教育中心

刘莹费

刘孔安

多功能的殿下

钱元会

周铄

平阳省的两个方位

赵永强

周晶晶

平阳省的两个方位

赵永强

张格歌

平阳省事业教育中心

西安吴晖

黄成军

平阳省的两个方位

赵永强

周子伟

平阳省事业教育中心

林朝生

林佳

多功能的殿下

钱元会

林珊珊

平阳省事业学院

杨勇笙

黄多半

平阳省事业教育中心

西安吴晖

谌肖

平阳省事业学院

杨勇笙

林高皋

平阳省事业教育中心

谢德利

李成宏

多功能的殿下

钱元会

周磊

平阳省的两个方位

赵永强

二、德育

1、德育记事录

头等奖:2名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

陈苏素

平阳省事业学院

*钟李明

黄海

平两柱

*谢加

二等奖:3名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

金献东

平两柱

黄宗坚

陈文清

平两柱

李万霞

赵世普

平两柱

应庆志

铜奖:6名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

陈长龙

平两柱

李万霞

张世孟

张西凤

宋朱静

平两柱

黄宗坚

周铄

平两柱

郑家辉

林鹏毅

万高

倪小海

2、中职上学先生事业生涯规划与设计

头等奖:3名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

熊小芳

平阳省的两个方位

谢加

苏怡

平阳省的两个方位

*黄宗坚

杨孔军

平阳省事业学院

钟李明

二等奖:6名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

平阳省的两个方位

吴小燕

郑家辉

平阳省的两个方位

陆韦唯

黄宗坚

平阳省事业学院

王德福

钟李明

平阳省的两个方位

林艳红

冯凌平

平阳省事业学院

陈苏素

钟李明

万泉高中

郑乾益

陈思萍

铜奖:9名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

平阳省的两个方位

毛一康

应庆志

平阳省的两个方位

林仲麟

张文辉

平阳省的两个方位

林思思

林明贵

平阳省的两个方位

林仲凯

邱菲

万泉高中

丛林典型开展

陈思萍

平阳省的两个方位

冯金智

冯凌平

平阳省事业学院

白欣慧

王琳

平阳省的两个方位

刘庆青

刘强

平阳省的两个方位

林美

庄华华

三、英语学科

头等奖:6名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

电视剧钱

多功能的殿下中

*于满兰

林琦琦

平阳省事业教育中心

*李春华

陆灵然

平阳省事业中学

*朱民丹

吴小燕

平阳省的两个方位

*张璋

陈开基

多功能的殿下中

*林芦璐

陈晨

平阳省事业教育中心

李春华

二等奖:10位

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

黄思英

平阳省事业教育中心

李春华

包学伟

平阳省的两个方位

张璋

杨阳林

平阳省事业中学

蔡小春

王蓉戎

平阳省事业学院

朱民丹

高盛分析师凯西·陈

平阳省的两个方位

马艳华

姚晨姚

多功能的殿下中

吴思同

平阳省事业教育中心

赵荣华

陈石郭

平阳省的两个方位

马艳华

方新新

平阳省事业教育中心

李春华

陈子尧

多功能的殿下中

罗雅蓉

铜奖:16位

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

林蒋怡

平阳省事业教育中心

徐爱雪

王文静

平阳省的两个方位

刘诗平

陈阳

平阳省的两个方位

王学仁

Su Jian河

多功能的殿下中

王超

李鲁平

平阳省事业中学

郑燕

郭四琴

平阳省事业教育中心

徐爱雪

杜鲁彦

多功能的殿下中

曾荷叶

雷婷婷

平阳省事业中学

蔡小春

林家豪

多功能的殿下中

叶苗春

许清洁

平阳省的两个方位

陆剑秋

任延廷

平阳省的两个方位

张璋

林韦唯

平阳省事业中学

刘红叶

黄雷成

平阳省事业教育中心

徐爱雪

许依娜

平阳省事业中学

陈爱飞

叶可明

多功能的殿下中

肖茹

曾海宁

平阳省事业中学

林小章

四、财贸专业

1、筹码工程:

头等奖:5名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

张子妍

平阳省事业中学

*黄祥华

陈乐义

平阳省事业中学

*汪圆圆

朱子平

平阳省事业教育中心

张 锐

李冰冰

平阳省事业教育中心

*张 锐

许陈辰

平阳省事业中学

*小蔡琴

二等奖:10位

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

朱思思

平阳省事业中学

黄祥华

张文革

平阳省事业教育中心

张 锐

陈骁薛

平阳省事业教育中心

张 锐

黄燕飞

平阳省事业教育中心

张 锐

陈金兰

平阳省事业教育中心

张 锐

王熙乐

平阳省事业中学

黄祥华

张楠

平阳省事业教育中心

张 锐

周涵

平阳省事业教育中心

张 锐

曾海宁

平阳省事业中学

小蔡琴

刘纪念日

平阳省的两个方位

李万霞

铜奖:13位

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

彭善山

平阳省事业中学

汪圆圆

郑思琦

平阳省事业教育中心

张 锐

王德荣

平阳省事业中学

黄祥华

刘元杰

平阳省事业中学

小蔡琴

俞建乐

平阳省事业教育中心

张 锐

朱淑乐

平阳省事业中学

黄祥华

郑静

平阳省事业中学

汪圆圆

林文杰

平阳省的两个方位

谢加

雷思思

平阳省事业教育中心

张 锐

姚洁

平阳省的两个方位

李万霞、谢加

苗海龙

平阳省事业教育中心

张 锐

陈岩路

平阳省事业中学

小蔡琴

林正甫

平阳省事业教育中心

张 锐

2、鸟嘴相接触计数课题

头等奖:3名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

林正甫

平阳省事业教育中心

*曾淑萍

雷思思

平阳省事业教育中心

曾淑萍

彭善山

平阳省事业中学

汪圆圆

二等奖:6名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

王丹丹

平阳省事业教育中心

曾淑萍

温美蓉

平阳省事业教育中心

曾淑萍

郑静

平阳省事业中学

汪圆圆

朱淑乐

平阳省事业中学

黄祥华

黄燕飞

平阳省事业教育中心

曾淑萍

王熙乐

平阳省事业中学

黄祥华

铜奖:9名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

张子妍

平阳省事业中学

黄祥华

张小英

平阳省事业教育中心

曾淑萍

周新英

平阳省事业教育中心

曾淑萍

利菁静

平阳省的两个方位

李万霞

王德荣

平阳省事业中学

黄祥华

马辉胡安

平阳省事业教育中心

曾淑萍

滇奔驰

平阳省事业教育中心

曾淑萍

文清齐

平阳省事业教育中心

曾淑萍

朱思思

平阳省事业中学

黄祥华

五、机械专业

蜡纸油印机技术

头等奖:1名

二等奖:2名

姓名

上学

领导师

姓名

上学

领导师

周永池

平阳省事业学院

谢正正

姜洋明

平阳省事业学院

黄盛杰

铜奖:3名

姓名

上学

领导师

姓名

发表评论

Your email address will not be published.
*
*